Главная О школе История школы

МБОУ «СОШ № 29» г. Владивостока находится на острове Попова, ул. Советская, 48.

Школа на острове Попова основана в 1933 году. Это была начальная школа № 63. Статус «Семилетняя школа» получила в 1937 году, а статус «Средняя школа № 29 г. Владивостока» школа получила в 1954 году. Согласно Уставу, зарегистрированному Управлением Министерства юстиции РФ по Приморскому краю учреждение переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа

№ 29 г. Владивостока». Согласно постановлению Администрации города Владивостока № 2700 от 24.07.2012 получила статус муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29 г. Владивостока.»

В школе в 2016 году обучается 74 человека. Педагогический коллектив на протяжении многих лет стабильный. В школе работает 13 преподавателей, из них 8 человек с высшим образованием, 4 учителя имеют высшую квалификационную категорию, 5 человек – первую квалификационную категорию, 4 учителя имеют звание «Почетный работник общего образования РФ», 5 человек – «Ветеран труда», 1 человек имеет Почетную грамоту Министерства образования РФ.

Система организации управления школой представляет собой совместное сотрудничество Совета школы, педагогического совета и администрации.

Педагогический коллектив работает над темой: «Личностно-ориентированное обучение и воспитание, как средство развития школы и саморазвития личности учащихся». Это позволяет каждому учителю должным образом анализировать и строить свою работу так, чтобы повысить качество учебно-воспитательного процесса, решать основную проблему, направленную на умение индивидуально работать с каждым учащимся школы по всем направлениям.