В МБОУ «СОШ № 29 г. Владивостока» прошёл «Самый Большой Урок в Мире»

193 страны – члена ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития - плана действий для всего     человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет одновременно проведут  «Самый Большой Урок в Мире».

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты (полный список можно найти на сайте GlobalGoals.org/ru), формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Интернет-урок поможет воспитать у учащихся разных возрастных групп чувство уважения к своим сверстникам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей, знакомить учащихся с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития» и обсудить роль образования в достижении этих целей, формировать понимание ситуации с доступностью образования во всем мире и в России в частности, помочь учащимися осознать, что стопроцентный доступ к образованию – задача не только законодателей, но и всего общества, воспитывать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

29 Октябрь 2015, 538 просмотров.